05июнь2021

Студенты Медицинского института БГУ – призеры I Интернет-Олимпиады по латинскому языку с международным участием в Приволжском исследовательском медицинском университете

22 мая 2021 – 23 мая 2021
Диплом 2 степениДиплом 3 степениДиплом 3 степени1

У медиков и фармацевтов издавна существует поговорка «Invia est in medicina via sine lingua Latina!» - «Не проходим путь в медицине без латинского языка!»

I Интернет-Олимпиада по латинскому языку и медицинской терминологии с международным участием проводилась на базе Приволжского исследовательского медицинского университета с 22-23 мая (г. Нижний Новгород). Олимпиада насчитывала около 400 участников из 18 медицинских и фармацевтических ВУЗов России, Беларуси, Узбекистана. Студенты Медицинского института БГУ приняли активное участие в олимпиаде и стали призерами по направлению «Фармация». Дипломом II степени награждена Батомункуева Янжима (гр.14201). Дипломы III степени получили: Бадмаев Эрдэм (гр.14201), Бабкина Светлана (гр.14202), Чаленко Юлия (гр.14202). Все призеры готовились к Олимпиаде и учатся под руководством доцента кафедры НФЯЗ Карбаиновой М.Ю.

Это первый опыт участия студентов БГУ в Олимпиаде по латинскому языку и медицинской терминологии с международным участием. Поздравляем всех призеров и желаем дальнейших успехов!

Файлы

Поделиться новостью: