29июнь2021

Шестая научная конференция молодых ученых-корееведов в МГУ

25 июня 2021 – 26 июня 2021, МГУ

25-26 июня 2021 г. в Институте стран Азии и Африки МГУ прошла шестая научная конференция молодых ученых-корееведов в честь 30-й годовщины со времени установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея. Конференция была организована Международным центром корееведения МГУ при поддержке Корейского фонда.

На конференции с докладами выступили ассистенты кафедры филологии стран Дальнего Востока Абаева А.Т и Бритова В.Р., а также магистрант 2-го курса Плотникова А.В. В качестве наставника в работе конференции приняла участие ст. преподаватель кафедры ФСДВ Цыденова Д.С. По итогам работы конференции все участники получили сертификаты и подарки.

Целями работы данной конференции является поддержка молодых ученых-корееведов, расширение сети контактов между корееведческими отделениями вузов России и выявление приоритетных направлений в развитии российского корееведения.