29июнь2021

XIII Международная научная конференция «Байкальская встреча» «Народонаселение Сибири и Дальнего Востока: проблемы сбережения и развития», 23-25 июня 2021г.

23 июня 2021 9:00 – 25 июня 2021 18:00, зал Ученого Совета
4IM0ClTpNpMd0WrvshAYgEH5ZevhLzqg0HDhc6LNHEawhFSv-qTc8nUq4b8K5nKLT8RH7OChIK04Q

23-25 июня 2021 г. прошла XIII Международная научная конференция «Байкальская встреча» «Народонаселение Сибири и Дальнего Востока: проблемы сбережения и развития»

С приветственным словом выступил ректор университета, д-р тех.наук, профессор Н.И. Мошкин. Гостем конференции стал Президент Российского общества социологов, доктор философских наук, профессор Валерий Андреевич Мансуров. В работе конференции приняли участие философы, историки, социологи, политологи, демографы, представители ВУЗов Республики Бурятия, научно-исследовательских институтов Российской академии наук, ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иркутска, Читы, Тюмени, Саратова, Челябинска. Кроме того, приняли участие зарубежные исследователи ВУЗов Монголии и Китая, представители министерства здравоохранения и министерства социальной защиты населения. Формат конференции включал в себя пленарное заседание и секционные заседания в дистанционном формате.

Всего в работе конференции приняло участие более 60 человек.

К началу конференции вышел сборник в электронном формате, который будет размещен в системе РИНЦ.