25июнь2021

Преподаватель юридического факультета принял участие в Международной научно-практической конференции «Общественная безопасность, законность и правопорядок в III тысячелетии»

24 июня 2021 14:00—18:00, Воронеж
konferenciya.jpg

Старший преподаватель кафедры конституционного, административного и муниципального права юридического факультета Николай Ефремович Васюткин принял участие в Международной научно-практической конференции «Общественная безопасность, законность и правопорядок в III тысячелетии» в режиме видеоконференцсвязи.

Международная научно-практическая конференция «Общественная безопасность, законность и правопорядок в III тысячелетии» была организована Воронежским институтом МВД России и прошла 24 июня 2021 года.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы выявления и расследования преступлений в сфере информационных технологий, уголовно-правовые и криминологические аспекты противодействия преступности, практические аспекты применения административного и административно-процессуального права, а также проблемы теории и истории государства и права, конституционного и международного права.

Николай Ефремович Васюткин выступил с докладом о состоянии и перспективах развития института всенародных (общественных) обсуждений законопроектов в субъектах Российской Федерации на секции «проблемы теории и истории государства и права, конституционного и международного права».