24июнь2021

Бурятский государственный университет завершил обучение по Целевой программе подготовки педагогических кадров для Республики Бурятия

24 июня 2021
DSC_0631DSC_0640DSC_0686

Это уже пятая программа, реализованная в Университете совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия. Институт непрерывного образования, факультеты и институты вуза обучили по программе профессиональной переподготовки 263 слушателя из всех районов республики.

В сложных эпидемиологических условиях было принято решение провести обучение с использованием дистанционных технологий обучения. Преподаватели университета активно использовали различные возможности. Так, для будущих учителей китайского языка был создан сервер в мессенджере Discord, лекционные и семинарские занятия по всем дисциплинам проводились на платформе Zoom. Активно использовалась система Moodle.

Новым для данной программы стало появление таких программ, как «Учитель китайского языка», «Педагог дополнительного образования», «Социальный педагог», «Учитель немецкого языка». Традиционно самым большим спросом пользовались программы «Учитель английского языка», «Учитель начальных классов», «Учитель математики», «Учитель истории и обществознания». Слушатели в процессе обучения проходили стажировку в образовательных организациях, получая новый опыт, формируя новые компетенции.

Желаем удачи выпускникам программы, надеемся, что новые знания, приобретенные учителями, позволят повысить качество подготовки учеников школ республики.

Приглашаем студентов вузов республики принять участие в данной программе и получить профессию учителя!

Поделиться новостью: