08июнь2021

Кафедра туризма и сервиса Восточного института приняла участие в телемосте в рамках ПМЭФ-2021

3 июня 2021 – 4 июня 2021
I6033370I6033387I6033514I6033538I6043758I6043789I6044127I6044200

Студенты и преподаватели кафедры туризма и сервиса Восточного института на прямой трансляции телемоста в рамках ПМЭФ-2021 представили городской эко-маршрут, выполненный по проекту Фонда развития моногородов и ВЭБ.РФ «Прошагай город». Целью проекта является нанесение на онлайн-карты достопримечательностей и важных для туристов объектов. В этом году повесткой проекта является экологическое просвещения и осознанное потребление. Поэтому маршруты «Прошагай города» включают экотропы, пункты сбора и переработки сырья, в том числе раздельного сбора мусора, а также природные достопримечательности и зоны отдыха.

Представленный кафедрой туризма маршрут включает посещение популярных мест отдыха горожан – «зеленых островков» Улан-Удэ: парк имени Героя Советского Союза Н. Орешкова, Тропа здоровья, этнографический Музей народов Забайкалья, а также дацан «Хамбын Хурэ» на Верхней Березовке, ресурсный эколого-биологический центр Бурятии. На маршруте участники знакомятся с концепцией раздельного сбора мусора, переработкой вторсырья, о разумном потреблении, с экологическим воспитанием народов проживающих в Бурятии и буддийскими воззрениями экологического сознания. В ресурсном эколого-биологическом центре РБ участники могут пройти мастер-класс «Дистанционные методы исследования природной среды и ее компонентов».

Новыми друзьями «Прошагай города» стали объекты размещения и питания. На маршруте можно посетить мастер-классы по приготовлению национальных бурятских блюд от ресторана «Тала», использующий локальные продукты и отдохнуть к лобби нового отеля «Hunnu», вобравший в себя максимально экологических подходов в организации подобных пространств.

После презентации маршрута студенты группы 16780 направления подготовки «Туризм» прошли по маршруту.

Выражаем благодарность за помощь и поддержку Министерству туризма РБ, Туристско-информационному центру «Байкал», Администрации города Улан-Удэ, руководству университета и ансамблю «Байкальские волны», а также руководителю проекта блока городских решений и развития моногородов ВЭБ.РФ Яковлевой В.Г.

https://baikaltravel.ru/news/events/1526/https://www.instagram.com/p/CP0p-hpMscO/?utm_medium=copy_linkhttps://www.instagram.com/p/CPp7X4WMPMU/?utm_medium=copy_link

Поделиться новостью: