07июнь2021

ФЭУ-ИЭУ - 25 лет!

7 июня 2021 – 16 октября 2021, ИЭУ БГУ
Page_00001(7)Page_00012(4)Page_00029(4)Page_00039(7)Page_00043(5)Page_00060(4)Page_00078(3)Page_00085(2)

7 июня 2021 года Институту (Факультету) экономики и управления Бурятского государственного университета имени Д. Банзарова исполняется 25 лет!

История нашего факультета началась в далеком 1996 году, когда ректором университета С.В. Калмыковым был подписан приказ об организации Факультета Экономики и Управления Бурятского государственного университета. И сразу же, летом был сделан первый набор студентов по двум специальностям: «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент в социальной сфере».

Эти специальности были новыми не только для БГУ и Бурятии, но и для России, так как были открыты только в 1994г. Поэтому можно сказать, что наш университет был одним из первых в России, где начали подготовку студентов по современным управленческим специальностям.

Из воспоминаний И.М. Хабаевой, первого декана ФЭУ: «Открытие на ФЭУ данных специальностей свидетельствовало о том, что Бурятский государственный университет практически принял участие в процессе демократического реформирования российского государственного управления, и ему отводится ведущая роль в формировании кадров государственной и муниципальной службы Республики Бурятия, имеющих специальное образование».

За 25 лет факультет прошел долгий путь развития, получил статус института, увеличилось число направлений подготовки, появились магистатура и аспирантура.

В настоящее время в институте проходят обучение по 5 направлениям бакалавриата и 3 магистратуры.

Из стен института, было выпущено свыше 7000 человек, которые успешно трудятся в различных сферах экономики по всей России и за ее пределами.

Основные юбилейные мероприятия пройдут 15-16 сентября 2021г.

15 сентября – I Международная научно-практическая конференция «Интеграция. Эволюция. Устойчивость: Пути развития социально-экономических систем», посвященная 25-летию Института экономики и управления и 90-летию БГПИ-БГУ. На конференции будут обсуждаться новые результаты научных исследований и эффективных практик управления социально-экономическим развитием страны, региона, муниципального образования, организации в том числе: в области рационального природопользования, цифровой экономики, человеческого капитала, развития бизнес-структур.

16 сентября – Торжественное заседание в актовом зале БГУ.

Приглашаем Вас, дорогие наши выпускники, коллеги, принять активное участие в юбилейных мероприятиях!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях https://t.me/joinchat/5NwDO0FJKBM2YjUy  и https://instagram.com/inser.bsu?utm_medium=copy_link