28май2021

Круглый стол на тему "COVID-19 меняет наш мир: Россия, Монголия и Китай в условиях пандемии коронавируса"

27 мая 2021 12:00—16:00, БГУ им. Доржи Банзарова
3eeuPnVZWA4T8YVU3TOpRQ

27 мая 2021 года был проведен круглый стол на тему:

«COVID-19 МЕНЯЕТ НАШ МИР: РОССИЯ, МОНГОЛИЯ И КИТАЙ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА»

Организатором мероприятия выступила кафедра Политологии и социологии, модератором круглого стола – аспирант кафедры Давыд Мунгуншагай. Мероприятие проводилось при финансовой поддержке РФФИ 19-514-44001 Монг_т «Мягкая сила в российско-монгольских отношениях: сравнительный анализ».

Цель круглого стола – предоставить возможность студентам провести всесторонний анализ текущей ситуации как в России, так и в мире: предпринимаемые меры в сфере здравоохранения, экономики, социальной политики и гуманитарной помощи по противодействию распространения новой короновирусной инфекции, а также высказать свою точку зрения на обсуждаемую тему.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой политологии и социологии, кандидат политических наук, доцент – Комбаев Алексей Викторович.

С основными докладами выступили:

  • Родионов Владимир Александрович, директор Восточного института, доктор политических наук, доцент: «Политический процесс в Монголии в эпоху коронавируса».
  • Комбаев Алексей Викторович, заведующий кафедрой Политологии и социологии, кандидат политических наук, доцент: «Covid-дипломатия в современном мире».
  • Бадмацыренов Тимур Баторович, доктор социологических наук, доцент: «Социальная политика в эпоху Covid-19: сравнительный аспект».
  • Ширапова Саяна Аюровна, магистрант «Университета электронных наук и технологий Китая», город Чэнду, Китай: «Роль правительства КНР в борьбе с чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения: случай вспышки Covid-19».
  • Давыд Мунгуншагай, аспирант кафедры Политологии и социологии: «Хроники коронавируса в Монголии (COVID vs MONGOLIA)».

В ходе круглого стола студенты кафедры Политологии и социологии постарались обрисовать мир в условиях пандемии коронавируса и обсудили новую картину мира после пандемии.

В завершении мероприятия кандидат политических наук, доцент Будаев Батор Солбонович подвел итоги круглого стола: лучшие доклады были рекомендованы к публикации, а также была принята резолюция.

Поделиться новостью: