28май2021

Медико-биологическая олимпиада для школьников

21 мая 2021

21 мая Медицинским институтом было проведено онлайн мероприятие - «Медико-биологическая олимпиада» среди учащихся 10-11 классов школ Республики Бурятия.

Медико-биологическая олимпиада проводится ежегодно и направлена на развитие интереса учащихся к знаниям в области медицинских наук, профориентация в сфере медицины; выявление и поддержку одаренных детей, содействие в продолжение образования; пропаганду научных знаний; помощь в научном и профессиональном самоопределении участников.

Организатор олимпиады – ответственная за организацию профориентационной работы в Медицинском институте, Преловская Саяна Зориктоевна - к.фарм.н., старший преподаватель кафедры фармации.

Принимали участие в олимпиаде учащиеся разных школ города Улан-Удэ, а также школы Джидинского района.

Все участники получат сертификаты, победители будут награждены дипломами.

По итогам олимпиады призовые места заняли:

I место среди 11 классов - Михайлова Анастасия, МАОУ СОШ №35

I место среди 10 классов - Дугарова Ольга Александровна, МАОУ СОШ № 63

II место среди 10 классов – Токуренова Номина Витальевна, МАОУ СОШ №19

III место - Шишмарева Ольга, МАОУ «Петропавловская СОШ №1».