19май2021

Школа юного юриста от Дома научной коллаборации им. М.П. Хабаева

18 мая 2021
DSC_0206DSC_0213DSC_0240DSC_0252DSC_0283DSC_0300DSC_0311IMG_2690

15 мая завершилась работа Школы юного юриста. Обучающиеся курса прошли интенсивный курс, в рамках которого ознакомились с особенностями профессии: чем занимаются юристы, какие личностные и профессиональные качества требуются, где работают юристы и т.д.

Во время обучения учащиеся 6–10 классов узнали об основах законодательства Российской Федерации, научились правильно составлять документы (иски, договоры, письменные обращения и т.д.), узнали в какие органы власти нужно обращаться при решении определенных вопросов и т.д. Занятия проходили в виде лекций, практических занятий, деловых игр, моделирования ситуаций.

«Школа юного юриста» позволила ученикам познакомится со всеми направлениями профессии (конституционное, гражданское, уголовное), и поможет определиться с выбором кем хочет стать в ученик будущем.

18 мая прошло торжественное вручение свидетельств в большом зале Народного Хурала. Также для слушателей школы была организована экскурсия по Народному Хуралу, где сотрудники аппарата рассказли о работе НХ, показали залы заседаний, галереи бывших и нынешних депутатов Хурала. В конце встречи состоялась импровизированная пресс-конференция с действующими депутатами НХ, где ребята могли задать им вопросы по юридической теме, и не только.

Дом научной коллаборации, Юридический факультет благодарит обучающихся за проявленный интерес и желает успехов в дальнейшем!