19май2021

Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова в Агинском Бурятском округе Забайкальского края

12 мая 2021 – 14 мая 2021
IMG-20210513-WA0021IMG-20210513-WA0022IMG-20210513-WA0024IMG-20210514-WA0013IMG-20210514-WA0019IMG-20210514-WA0043

Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова с 12 - 14 мая 2021 года провел профориентационную работу в Могойтуйском, Агинском, Дульдургинском районах Забайкальского края. Студенты и преподаватели института экономики и управления БГУ рассказали об университете, о специальностях и направлениях подготовки, о студенческой жизни.

В Агинской СОШ №1 провели познавательное знакомство с абитуриентами с использованием приложения menti.com. Выпускники агинских школ с помощью своих телефонов отвечали, в какой город они планируют поступать, нужно ли им общежитие, что они любят делать и др. Их ответы сразу же отражались на экране. Также ребята получили ответы на вопросы, каков размер стипендии, с какими баллами ЕГЭ можно претендовать на бюджетное место, где можно пройти зарубежную стажировку и многие другие ответы, которые волнуют абитуриентов. А после прошла зажигательная игра "Лого", где каждый мог угадать логотип и получить специальные призы от университета. Затем прошло весёлое состязание на знание экономических терминов. В этой игре агинские школьники показали хорошие знания по обществознанию.

Встречи прошли в школах Могойтуя, Дульдурги. В Дульдургинской СОШ №1 ученики и учителя очень тепло встречали своего выпускника, Булата Цыренова, который в 2020 году окончил Бурятский государственный университет по направлению «Государственное и муниципальное управление». Рассказы о мероприятиях ФССУ, профкома студентов от Алены Голубовской, студентки 4 курса, Намжиловой Бальжан, студентки 1 курса ИЭУ заинтересовали ребят, так как это был диалог со старшими друзьями. Думается, что профориентационная работа с участием самих студентов, принесет хорошие результаты в Приемной кампании 2021 года.

Выражаем благодарность начальнику отдела социального развития Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Р.Б. Балдоржиевой, начальнику отдела развития физической культуры и спорта Б.Н. Бальжинимаеву, председателю комитета образования городского округа «Поселок Агинское» Е.Б. Нимацыреновой, начальнику управления образования и молодежной политики муниципального района "Могойтуйский район" Б.Б. Мэдэгэй, председателю комитета образования и молодежной политики администрации муниципального района "Дульдургинский район" М.М. Мункуевой за содействие в организации встреч в школах округа.

А. Дугарова, зав. кафедрой ЭТГМУ