17май2021

Итоги международной научной молодежной конференции "Подвиг минувших лет"

14 мая 2021 10:00—14:00, Ранжурова 6
-4mreQxPb4I-KF3fX-f3u0BypjTzi9XT8Cuyy-lRC4KgKDe-rYTX78gRZP00R8V3esWBhs1b7K41MwpoGysvSo_4

14 мая 2021 г. на историческом факультете Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялась международная научная молодежная конференция "Подвиг минувших лет", посвященная Победе в Великой Отечественной войне. В конференции приняло участие 80 человек, включая иногородних участников и представителей других стран, в том числе Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева, Центрально-Казахстанская академия, Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова и др. Работа осуществлялась в комбинированном режиме: в очном и дистанционном форматах. Доклады были организованы по четырем секциям:

1. Новые страницы в летописи Великой Отечественной войны

2.Великая Отечественная война в биографиях фронтовиков и тружеников тыла

3."И в тылу ковалась Победа"

4. Проблемы преподавания военной истории и патриотического воспитания

Участники были награждены дипломами 1, 2, 3 степеней и сертификатами.

Также рамках конференции были подведены итоги междисциплинарной олимпиады по истории и обществознанию имени Доржи Банзарова и IX Открытого Всероссийского интеллектуального студенческого конкурса «О доблестях, о подвигах, о славе».