14май2021

Поздравляем Гаськова Алексея Владимировича с присвоением почетного звания!

13 мая 2021
IMG-20210513-WA0002IMG-20210513-WA0007IMG_5121

Поздравляем Гаськова Алексея Владимировича с присвоением почетного звания!

13 мая в торжественной обстановке первый заместитель Правительства Республики Бурятия Мухин Всеволод Васильевич и Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Павлов Владимир Анатольевич вручили доктору педагогических наук, профессору Гаськову Алексею Владимировичу почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Столь высоким званием наш коллега удостоен в связи многолетней продуктивной работой в Бурятском государственном университете, Гаськов А.В. начал работать в 1980 году.

Основное научное направление исследований А. В. Гаськова – теория и методика спортивной тренировки. Он является автором ряда содержательных работ по проблемам спортивной тренировки в единоборствах. В течение 10 лет работал в составе комплексной научной группы сборной команды СССР, а затем России по боксу.

Труды А. В. Гаськова имеют высокий рейтинг и востребованы коллегами в области спортивной тренировки. А. В. Гаськов является руководителем научной школы «Инновационные технологии планирования, организации и управления тренировочным процессом высококвалифицированных спортсменов».

Поздравляем профессора Гаськова А.В. с очередным высоким достижением! Желаем дальнейших успехов!

С уважением, ФФКСиТ.