14май2021

Семинар-концерт как один из методов обучения студентов-юристов

14 мая 2021
-концерт

Есть много эффективных методик преподавания в юридических вузах. На юридическом факультете решили апробировать новую – семинар-концерт или лекция-концерт. Аналогов такой методики пока не нашли. В «художественных» вузах, где учат музыкантов, артистов, встречаются примеры проведения лекций-концертов, суть которых - музыкальное просвещение людей, как проявление традиции культуры России.
Но вот на юрфаках такого пока не видели.

Предлагаем посмотреть фрагменты семинара, куда вошли в основном музыкальные вставки - песни. Но основное время было уделено все же домашнему заданию, составлению процессуальных документов, обсуждению собственно темы занятия, включая тактику допроса (обвиняемых) и других следственных действий. А вот потом обучающие исполнили несколько песен, как говориться «в контексте» занятия, а также в связи с праздником Великой Победы.

Задолго до воплощения идею поддержал деканат юридического факультета, кафедра уголовного процесса и криминалистики.

Семинар-концерт провели и песни исполнили: д.ю.н., проф. Ю.П. Гармаев и заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н., доцент Ю.В. Хармаев.

Организовали семинар-концерт и активно в нем участвовали:
- аспирант кафедры Д.В. Гатыпова (следователь СК РФ)
- старший преподаватель, к.ю.н. А.В. Гулина

Спасибо всем организаторам и участникам!

Ведь не обязательно петь, читать стихи или танцевать должен преподаватель.

Можно же пригласить профессиональных артистов, которые согласятся сделать это бесплатно для будущих следователей, адвокатов, прокуроров, судей. 

Смотрите видео по ссылке: https://youtu.be/MmEN8tyyXwA 

Поделиться новостью: