14май2021

Студенты юридического факультета – победители Открытого кубка БГУ по интеллектуальным играм «Брейн-Весна 2021».

30 апреля 2021 17:00—20:00, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова

30 апреля 2021 г. в бальном зале состоялась финальная игра Открытого кубка БГУ "Брейн-Весна 2021". Интеллектуальный турнир проходил в четыре этапа: три отборочных тура, которые прошли в стенах БГУ, и финал. 9 апреля 2021 г. прошёл первый игровой день, в котором столкнулись в нелегкой схватке навылет 8 команд нашего университета, в том числе команда, в которой приняли участие ребята с юридического факультета. Команды провели в общей сложности 19 боёв, было отыграно около 100 вопросов. Во всех боях ¼ финала ребята показали свои знания на высшем уровне, проявили смекалку и эрудицию, но удача в этот день прошла стороной и получить приглашение на финал команде не удалось. 23 апреля 2021 г. ребята взяли реванш на заключительном отборочном туре и прошли в финал.

По результатам захватывающих и напряженных интеллектуальных состязаний с командами других факультетов БГУ и ВУЗов г. Улан-Удэ победителем брейн-ринга стала команда во главе с Хангаевым Леонидом – студентом 3 курса юридического факультета БГУ, членом студенческого научного общества. В состав команды также входил Свиридов Егор – студент 3 курса юридического факультета БГУ. Победители получили главный приз – суперкубок игры «Брейн-Весна 2021», денежный сертификат и медали.

Благодарим участников за красивую и яркую игру, организаторов – за интересные вопросы и, конечно же, поздравляем победителей!

Поделиться новостью: