13май2021

Слушатель Института Конфуция БГУ одержала победу в региональном этапе международного конкурса по китайскому языку

12 мая 2021
 Софья

12 мая 2021 года состоялся региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» среди школьников учебных заведений Консульского округа Генерального консульства КНР в г. Иркутске в дистанционном режиме.

Институт Конфуция Бурятского государственного университета представила слушательница курсов китайского языка Софья Баднаева. Конкурс проводился в формате личного первенства и состоял из 3-х этапов. 1-ый этап (заочный): творческое выступление с китайской спецификой, в котором Софья показала монгольский танец. 2-й этап: подготовленное монологическое высказывание-презентация по теме «追梦中文, 不负韶华» на китайском языке. 3-й этап: высказывание-экспромт по содержанию предложенной иллюстрации (30 секунд подготовка, 30 секунд свободная речь).

По результатам 3-х туров Софья одержала победу, и будет представлять регион на Всероссийском этапе конкурса. Также Софья получила приз зрительских симпатий за творческий номер.

Поздравляем Софью и всех преподавателей!