13май2021

В БГУ проходят мероприятия Сетевого дистанционного образовательного кластера Республики Бурятия

13 мая 2021 – 14 мая 2021, БГУ
DSC_0005DSC_0009DSC_0011DSC_0012DSC_0019DSC_0021DSC_0023DSC_0031

13-14 мая 2021 года на площадке «Точки кипения» Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова проходят мероприятия Сетевого дистанционного образовательного кластера Республики Бурятия (СДОК РБ). 13 мая прошла Республиканская научно-практическая конференция СДОК РБ «Актуальные проблемы организации профильного обучения в Сетевом дистанционном образовательном кластере Республики Бурятия». 14 мая пройдет Республиканский семинар СДОК РБ «Формирование функциональной грамотности обучающихся при реализации сетевых образовательных программ».

Участники конференции - руководители и учителя школ Сетевого дистанционного образовательного кластера Республики Бурятия, преподаватели нашего университета и преподаватели Бурятского республиканского института образовательной политики, представители иных организаций. На собраниях СДОК РБ обсуждались актуальные проблемы организации в школах республики профильного обучения в соответствии основных требования внедряемых ФГОС среднего общего образования с привлечением ресурсов БГУ имени Доржи Банзарова и школ Республики Бурятия, Бурятского республиканского института образовательной политики и иных организаций.

13 мая участников конференции приветствовал ректор ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» Н.И. Мошкин. С докладом "О взаимодействие БРИОП и СДОК РБ по реализации инновационной модели методической работы" выступил В.Ц. Цыренов, ректор ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики». Также состоялись секционные заседания конференции.

14 мая состоится обсуждение основных компонентов сетевой основной образовательной программы Сетевого дистанционного образовательного кластера Республики Бурятия, обеспечивающих формирование функциональной грамотности обучающихся и определение эффективных механизмов и технологий.

Конференция была организована в on-line и off-line режимах.