10май2021

Посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны

6 мая 2021
15RI92MYlF4AeDRRROFtfwlaGYbApLpA8oUg2G3mqwpgu8ZWWqrC2zM

6 мая 2021 года студенты факультета биологии, географии и землепользования участвовали в замечательной акции на территории Городского дворца детского и юношеского творчества по посадке деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

В городе Улан - Удэ по организации ежегодных акций «Во имя Любви, Вечности и Жизни» выступает Всенародное экологическое движение «Подари Земле Сад». Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика. Задача высадить дерево конкретно за каждого участника тех страшных событий с установкой именной таблички с надписью: "Дерево высажено во имя Любви, Вечности и Жизни».

Студенты и школьники, госслужащие и общественники с энтузиазмом поддержали и инициативу. И на территории Дворца, около памятника Ильи Васильевича Балдынова появился сад Победы, в котором было высажено 55 сибирских елей. Как символ продолжения жизни на Земле и безусловно, память о войне.

Это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территорию города деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.

Поделиться новостью: