30апр.2021

Ежегодная научно-практическая конференция в стенах Института экономики и управления

27 апреля 2021 – 30 апреля 2021, Институт экономики и управления
0.jpg134

В ежегодной студенческой научно-практической конференции в Институте экономики и управления с 27 по 30 апреля приняло участие порядка 95 студентов и преподавателей.

Результаты своих исследований представили 50 докладчиков по секциям:

«Прикладная экономика», «Менеджмент и управление персоналом», «Бухгалтерский учет, анализ и финансы: современное состояние и пути решения актуальных проблем», «Актуальные вопросы экономики и государственного и муниципального управления».

Наиболее интересными оказались работы, имеющие научно-практическое значение и основанные на реальных данных, :

1. Дугарова Б.Э., Сугарова А.А., гр. 11470, Институт экономики и управления, «Эффективность применения фотографии рабочего дня (на примере персонала Министерства экономики Республики Бурятия)
  2. Жамсоева А.Б., гр. 11572 «Управление финансовыми рисками предприятия (на материалах АО «Бурятхлебпром»)»
  3. Меренкова В.И., гр. 11572 «Финансовый механизм предприятия целлюлозно-бумажной отрасли (на материалах ПАО «СЦКК»)».

Ждем ребят для участия в I Международной научно-практической конференции «ИНТЕГРАЦИЯ. ЭВОЛЮЦИЯ. УСТОЙЧИВОСТЬ: ПУТИ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМ», посвященной 25-летию Института экономики и управления ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова», которая состоится 15 сентября.

Не менее интересными работами, оказались и теоретические исследования:

1. Новикова К. А., гр. 11470, «Влияние профессиональной ориентации на карьеру человека»
  2. Шелковникова К.С., гр. 11572 «Особенности финансов молочно-перерабатывающей промышленности»
  3. Желткова А.В. гр. 11500 «Бедность в России: причины и способы»

Ждем ребят для участия в конкурсе студенческих работ БГУ!