30апр.2021

Приглашаем студентов принять участие в Российском форуме «МОЛОДЕЖЬ и НАУКА» в Нижнем Новгороде на базе Университета Лобачевского.

30 апреля 2021 – 16 мая 2021

Приглашаем студентов принять участие в Российском форуме «МОЛОДЕЖЬ и НАУКА», который пройдет в очном формате в Нижнем Новгороде на базе Университета Лобачевского 15-17 мая 2021 г. Форум проводится совместно с XXIX Всероссийским фестивалем «Российская студенческая весна» и приурочен к Году науки и технологий в России и 800-летию Нижнего Новгорода.

В программе Форума предусмотрены круглые столы и экспертные дискуссии с участием:

• Президента РАН А.М. Сергеева;
  • руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаева;
  • председателя Российского союза молодежи П.П. Красноруцкого; пленарные лекции ведущих ученых – победителей программы мегагрантов:
  • профессора Сколковского института науки и технологий А.Р. Оганова;
  • профессора Университета Лестера (Великобритания) А.Н. Горбаня; мастер-классы для студентов и молодых ученых по развитию гибких навыков в сфере исследований и разработок.

Отбор участников конференции производится на основании присланных тезисов.

Основное мероприятие Форума – очная студенческая конференция в формате постерной сессии, по итогам которой ведущими экспертами в соответствующей области будут отобраны лучшие доклады. Победители получат ценные призы и возможность презентовать свою работу широкой общественности в форме 5-минутного устного доклада в день закрытия Форума.

Работа студенческой конференции предусмотрена по следующим секциям:

• Математика и механика.
  • Информационные технологии и вычислительные системы.
  • Электроника и радиотехника.
  • Машиностроение и энергетика.
  • Физика и астрономия.
  • Химия и химические технологии.
  • Новые материалы и производственные технологии.
  • Науки о жизни и медицина.
  • Сельское хозяйство и продовольственные технологии.
  • Экология и науки о Земле.
  • Филология, журналистика и искусствоведение.
  • Психология и педагогика.
  • Социология и философия.
  • Юриспруденция.
  • Экономика и менеджмент.
  • История, международные отношения и политология.

Важные даты мероприятия:

- 30.04.2021 - крайний срок представления одностраничных тезисов докладов для отбора;

- 05.05.2021 - рассылка информации о принятии докладов и второго извещения;

- 15.05.2021 - день заезда, открытие Форума;

- 16.05.2021 - постерная сессия студенческой конференции.

Организаторами форума являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская академия наук, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский союз молодёжи, Правительство Нижегородской области, ННГУ имени Н.И. Лобачевского, Экспертно-аналитический центр «Научно-образовательная политика». Партнер форума – АНО «Россия – страна возможностей».

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно по ссылке https://youthscienceforum.mmco-expo.ru/reg

Контактное лицо для оперативного взаимодействия: ведущий специалист по работе с молодежью культурно-образовательного центра Университета - Шерстнева Анжелика Владимировна, электронная почта: cult-center@unn.ru, телефон: +7 (910) 795-20-72.