25апр.2021

Биологический практикум для учителей Джидинского района

23 апреля 2021 10:00—16:00, РЭБЦ-БГУ
titul.jpg по изготовлению Флорариумов в РЭБЦ сертификатов стажисты-класс по анатомии растений

В национальной образовательной инициативе "Наша новая школа" отмечено, что «важнейшими качествами личности становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения». Проектная и исследовательская деятельность в наибольшей степени развивает способность мыслить творчески и нестандартно, активизирует личностный потенциал школьника. Задача учителя биологии– помочь ученикам развить интерес к проектно-исследовательской деятельности, способствующей освоению таких способов действий, которые окажутся необходимыми в их будущей жизни.

23 апреля на Факультете биологии, географии и землепользования состоялся семинар практикум «Научно-исследовательская работа по биологии в школе» для методического объединения учителей биологии Джидинского района в рамках профориентационной работы и тесного сотрудничества с образовательными учреждениями Республики Бурятия.

Декан ФБГиЗ, к.б.н., доцент Евгения Михайловна Пыжикова тепло приветствовала учителей биологии, рассказала об основных направлениях, программах обучения на факультете. Учителя посетили учебные лаборатории с современным оборудованием по зоологии, ботанике, анатомии и физиологии человека. Большой интерес вызвали мастер-классы ведущих преподавателей факультета по приготовлению микропрепаратов по гистологии, ботанике, зоологии беспозвоночных. Участники семинара с интересом перенимали опыт и делились положительными впечатлениями. Всеми участниками было принято решение о продолжении совместной работы в летнее время в природных условиях на стационаре СОЛ «Олимп» (оз. Щучье).

Поделиться новостью: