22апр.2021

Поздравляем победителей конкурсов грантов РФФИ 2021 г.!

22 апреля 2021

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) опубликовал итоги конкурсов 2021 года.

На конкурс лучших проектов фундаментальных научных исследований по теме «Советская эпоха: история и наследие (к 100-летию образования СССР)», проводимый совместно РФФИ и РИО было подано 234 заявки. По результатам проведенной экспертизы финансовую поддержку получат 43 проекта. Среди них:

· проект «Последняя стройка социализма: исторический опыт позднесоветской модернизации районов Байкало-Амурской железнодорожной магистрали» под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой истории Бурятии Байкалова Николая Сергеевича;

· проект «Советская модернизация бурятского общества в 1920-30-е годы» под руководством д.и.н., доцента, декана Исторического факультета Номогоевой Виктории Владимировны.

На конкурс лучших научных проектов фундаментальных исследований по теме «Теология в контексте междисциплинарных научных исследований» поступили 254 заявки, по результатам экспертизы поддержаны 58 проектов. Среди них:

· проект «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на территории Внутренней Азии в условиях трансграничья ( XVII-XXI вв.)» под руководством д.и.н., профессора, заведующего кафедрой теологии Васильевой Светланы Владимировны.

Поздравляем с победой и желаем высоких научных результатов и профессиональных успехов!