20апр.2021

Акция "Начни с себя!" - ПРИЕМ ВТОРСЫРЬЯ

23 апреля 2021 9:30—12:00, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
Афиша Как и что сортируем

23 апреля пройдёт одно из самых масштабных мероприятий в рамках экофестиваля - “Начни с себя!”. С 9:30 и до 12:00 пройдет ПРИЕМ ВТОРСЫРЬЯ.

Профком студентов БГУ будет принимать вторичное сырье прямо на территории БГУ:
 - около 1 корпуса (Ранжурова,5)
 - 4 корпус (ул. Пушкина, 25)
 -  6 корпус (ул. Октябрьская, 36а)

Зачем разделять отходы?

В год житель России производит 400 килограмм отходов. Это — 40 миллионов тонн мусора со всей России, 93% которого вывозится на полигоны и свалки. Раздельный сбор позволяет перерабатывать до 90% отходов, образующихся у людей: с внедрённым и доступным раздельным сбором выкидывать практически нечего — всё идёт в дело. В России уже есть перерабатывающие предприятия, и они недозагружены, поэтому развивать систему раздельного сбора с нуля не нужно.

Как и что сортируем? Смотрите на прикрепленной картинке

Помочь планете можно простым действием! Не выбрасывай мусор, а отдай его на переработку. НАЧАТЬ С СЕБЯ - это маленький шаг для целой планеты.