19апр.2021

Акция "День единых действий" на Историческом факультете

19 апреля 2021 9:30—11:00, ИФ БГУ
DSC_9539DSC_9543DSC_9552DSC_9555DSC_9558DSC_9559DSC_9560

19 апреля 2021 года исторический факультет совместно с отделом социальной работы для обучающихся всех подразделений университета как в офлайн так и онлайн провели День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны.

Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных граждан в годы Великой Отечественной Войны на оккупированной территории.

В начале мероприятия с приветственным словом выступили декан исторического факультета В.В. Номогоева, заведующий кафедрой всеобщей и отечественной истории О.Н. Полянская.

В рамках проведения мероприятия был показан видеофильм «Без срока давности», изготовленный и рекомендованный к показу Министерством просвещения РФ.

Также обучающимися написаны письма в будущее «Нельзя забыть» - послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного письма, в котором выражалось личное восприятие и позиции обучающихся о преступлениях нацистов в отношении мирного населения.

И завершилось мероприятие показом военных артефактов, найденных во время раскопок поисковым отрядом «Рысь».

По итогам проведения Дня единых действий пришли к выводу о необходимости проведения такого рода мероприятий, воспитывающих в молодежи патриотическое отношение к Родине.

Поделиться новостью: