19апр.

Итоги ежегодной международной молодежной научно-практической конференции «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона - ХII»

16 апреля 2021 13:00—19:30, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
banner.jpg

16 апреля 2021 года в БГУ состоялась ежегодная международная молодежная научно-практическая конференция «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона - ХII». Мероприятие прошло в дистанционном формате с использованием платформы ZOOM, благодаря чему участие в нем смогли принять более 200 человек.

Соорганизаторами молодежного научного форума выступили: Верховный суд Республики Бурятия, Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия, Арбитражный суд Республики Бурятия, Администрация Главы и Правительства Республики Бурятия, Региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Республике Бурятия, Ассоциация юристов Монголии, Общественная общероссийская организация «Российская криминологическая ассоциация», Региональная общественная организация «Союз криминалистов и криминологов».

Конференция традиционно начала свою работу с пленарного заседания, и в дальнейшем продолжила по пяти секциям. На торжественном открытии международного молодежного научного форума с приветственными словами выступили: ректор БГУ им. Доржи Банзарова Николай Ильич Мошкин, Генеральный консул Монголии в Улан-Удэ Дэмбэрэл Нямцэрэн, начальник кафедры Исполнения судебных актов Института службы исполнения судебных решений Университета внутренних дел Монголии Батболд Галбадрах, генеральный секретарь Ассоциации сравнительного правоведения КНР, председатель Научно-исследовательского института сравнительного правоведения Политико-юридического университета Китая Ван Чжи Хуа, председатель Верховного Суда Республики Бурятия Альбина Александровна Кириллова, декан юридического факультета БГУ им. Доржи Банзарова Эльвира Львовна Раднаева, директор Института экономики и права юридического факультета Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Ирина Архиповна Шаралдаева.

Ведущим пленарного заседания уже привычно выступил руководитель орг. комитета конференции, заведующий лабораторией сравнительного правоведения в странах АТР Юрий Петрович Гармаев.

На пленарном заседании с докладами выступили участники конференции из России, Монголии, Китая, Сирии, Ирана и Афганистана, после чего конференция продолжила свою работу в пяти секциях:

- секция № 1: «Конституционно-правовые и административно-правовые институты стран АТР: сравнительно-правовой аспект»;

- секция № 2: «Международное право и международные отношения»;

- секция № 3: «Гражданско-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР»;

- секция № 4: «Уголовно-правовые и криминологические проблемы сравнительного правоведения в странах АТР»;

- секция № 5: «Уголовно-процессуальные и криминалистические проблемы сравнительного правоведения. Правоохранительные органы в странах АТР».

На заключительном пленарном заседании конференции были подведены итоги научного форума. Авторы лучших докладов по целому ряду номинаций были отмечены дипломами и благодарственными письмами.

Радует, что с каждым годом научное мероприятие позволяет открыть новые лица и имена в области сравнительного правоведения!

Дипломантами конференции были признаны:

Лучшие доклады в пленарном заседании:

Диплом 1-й степени — Ситник Владислав Николаевич;

Диплом 2-й степени — Хаббабх Аммар;

Диплом 3-й степени — Afghan Abdul Salam.

Лучшие доклады в научной секции 1:

Диплом 1-й степени — Анпалова Елизавета Олеговна;

Диплом 2 степени — Батуева Ольга Робертовна;

Диплом 3-й степени — Амаржаргал Солонго.

Лучшие доклады в научной секции 2:

Диплом 1-й степени — Норбоева Димит Цырендошиевна;

Диплом 2-й степени — Батуева Ольга Робертовна;

Диплом 3-й степени — Федорова Екатерина Максимовна.

Лучшие доклады в научной секции 3:

Диплом 1-й степени — Савельева Татьяна Александровна;

Диплом 2-й степени — Баторова Сарюна Владимировна и Цырендашиева Виктория Цыбиковна;

Диплом 3-й степени — Петрова Анастасия Сергеевна.

Лучшие доклады в научной секции 4:

Диплом 1-й степени — Ситник Владислав Николаевич;

Диплом 2-й степени — Соловьев Антон Антонович;

Диплом 3-й степени — Маладаев Виктор Михайлович.

Лучшие доклады в научной секции 5:

Диплом 1-й степени — Шалданова Инесса Эдуардовна;

Диплом 2-й степени — Непомнящих Надежда Владимировна;

Диплом 3-й степени — Артамонов Игорь Викторович.

Благодарственными письмами Верховного суда Республики Бурятия награждены:

Гаврилов Борис Яковлевич, Louise Kazemi Sharait Panahi, Федорова Екатерина Максимовна, Ань Ци, Будажапова Сэсэгма Баировна, Ситник Владислав Николаевич, Чумаков Алексей Вадимович, Гулина Елена Витальевна.

Благодарственные письма Адвокатской палаты Республики Бурятия получили:

Чжао Лиго, Ямпилов Александр Алдарович, Липендин Владислав Игоревич, Тонг Куок Кыонг и Чан Тхи Нгок Ань, Яроцкая Юлия Александровна, Непомнящих Надежда Владимировна.

Благодарственными письмами Следственного управления СК РФ по РБ награждены: Ситник Владислав Николаевич, Богодухов Никита Андреевич, Мадаев Кирилл Геннадьевич, Очиров Норбо Ешиевич, Погорелая Алёна Олеговна, Васильева Виктория Васильевна, Дууза Сайдана Шолбановна.

Благодарственными письмами МВД по РБ награждены: Тышкенова Айгуль Григорьевна, Будажапов Вячеслав Александрович, Маладаев Виктор Михайлович, Шалданова Инесса Эдуардовна.

Благодарственные письма Генерального консульства Монголии в г. Улан-Удэ получили: Батуева Ольга Робертовна, Реуцкий Сергей Юрьевич, Дашдэлэг Бадам, Намдакова Янжима Владимировна, Салихов Роман Наилевич.

Благодарственным письмом Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Бурятия награжден Соловьев Антон Антонович.

Благодарственные письма комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы получили: Трощинский Павел Владимирович, Омельянюк Георгий Георгиевич, Батболд Галбадрах, Санхоров Дмитрий Алексеевич, Норбоева Димит Цырендошиевна, Бадеев Виктор Владимирович, Наханцаков Булат Чингисович.

Благодарственными письмами Нотариальной палаты Республики Бурятия награждены Шагдурова Аянэ Сергеевна и Ерахтина Елена Александровна.

Каждому участнику конференции будет также направлен электронный сертификат, подтверждающий участие в конференции.

Организаторы конференции выражают особую признательность всем, кто помог в организации и проведении конференции!

Организаторы молодежного форума надеются, что научное мероприятие еще не раз сможет в теплой и дружеской атмосфере объединить усилия и интеллектуальный потенциал всех, кому интересны проблемы и перспективы развития стран АТР и компаративистики, вложив свой скромный вклад в формирование многостороннего «азиатского» диалога.

До встречи в 2022 году!


Дипломы и благодарственные письма можно скачать единым PDF-файлом и выбрать свой(и). https://cloud.mail.ru/stock/5Er2aSn4retuZj3tzfuMsW4Y

Файлы