16апр.2021

12 апреля 2021, Улан-Удэ

2 апреля 2021 года прошло Первенство Республики Бурятия 2021 года по моделям ракет, посвящённое ко Дню космонавтики и 60-летию первого полета в космос Ю.А.Гагариным.

Более 70-ти учащихся, студентов и педагогов дополнительного образования из районов республики и г. Улан-Удэ в очередной раз соревновались в различных классах моделей ракет на Богородском острове.

На открытии соревнований с приветственным словом выступила директор Педагогического института, профессор Нина Жамсуевна Дагбаева. Более подробная информация на сайте РЦХиТТ "Созвездие": http://sozvezdie03.ru/news/gagarinskie-starty.html

В проведении Первенства РБ по моделям ракет приняли активное участие преподаватели и сотрудники кафедры технологического образования и профессионального обучения Педагогического института (Корытов Г.А., Брянский Б.К., Кадышева А.О. и другие) и студенты направления Педагогическое образование по профилю Технология и информатика.

Студенты участвовали в качестве судей в соревнованиях школьников. Также студенты по профилю "Технология и информатика" приняли участие в соревнованиях по различным классам моделей ракет среди студентов и заняли призовые места.