15апр.2021

«Весенний навигатор-2021»: неделя навигации по экосистеме Национальной технологической инициативы с 19 по 23 апреля

19 апреля 2021 – 23 апреля 2021
Весенний навигатор

Объявляем старт «Весеннего навигатора-2021». За неделю с 19 по 23 апреля Платформа НТИ, Университет 2035 и партнеры по экосистеме просто и наглядно покажут, из чего она состоит, расскажут о прорывных проектах, новых цифровых сервисах, о том, как стать ее частью. Каждый день “Весеннего навигатора” будет интересен разным целевым аудиториям, так как программа мероприятия выстроена с опорой на ключевые тренды технологического развития.

В программе:

19 апреля. Синхронизация

В первый день команда Платформы НТИ приглашает участников “Весеннего навигатора” поговорить о вызовах, которые будут формировать образ нашей жизни на горизонте 20-50-100 лет.

В 11.00 по московскому времени в ТАСС с лекцией о трендах будущего выступят:

  • Дмитрий Песков, спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития,
  • Андрей Безруков, профессор кафедры прикладного анализа международных проблем, МГИМО,
  • Павел Лукша, профессор практики, Московская школа управления СКОЛКОВО.

В полдень мы начнем трансляцию в Точках кипения и будем говорить о новых и перспективных сегментах, в которых наиболее перспективно создавать бизнес, как управлять рисками в условиях глобальной цифровизации и выстраивать отношения с инвесторами.

20 апреля. Бизнес и технологии

Обсудим проблемы и вызовы, с которыми сталкивается бизнес, развитие молодежного технологического предпринимательства, креативную экономику, возможности и меры поддержки, которые предоставляет экосистема НТИ.

21 апреля. День рынков HealthNet & FoodNet

Будущее медицины и фудтеха на горизонте 100 лет. Что мы будет есть, как следить за своим здоровьем? На что делать ставки начинающим командам, которые хотят развивать высокотехнологичные медицинские проекты и создавать еду будущего? Обо всем этом поговорим в третий день “Весеннего навигатора”.

22 апреля. Образование EduNet & Университет 20.35

Эксперты расскажут, как использовать цифровой след при работе с талантами, как развивать студенческие технологические команды, как реализуется проект “Стартап как диплом”. Университет 20.35 представит собственную программу, среди тем: новые профессии, компетенции и ожидания на постковидном рынке, сохранение кадрового потенциала в регионах, базовые навыки в современном мире, преимущества индивидуальных образовательных траекторий, франшиз и педагогического дизайна.

23 апреля. Региональное развитие

Участников ждет открытое ревью сети “Точек кипения”, дискуссии на тему развития региональных сообществ, лекции Городского акселератора Санкт-Петербурга и самое главное – лонч цифровых сервисов Платформы НТИ, которые созданы для всей экосистемы.

Для того, чтобы стать участником Весеннего навигатора, достаточно найти в программе интересующее вас событие и зарегистрироваться в Leader-ID.

Технологический партнер мероприятия: Платформа ММСО.Коннект.

Партнеры "Весеннего навигатора": Университет 2035, ММСО, ТАСС, АСИ, Городской акселератор Санкт-Петербурга, Кружковое движение, Агентство инноваций Москвы, Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, WS, СПбПУ Петра Великого, Сколково Форум, МИСиС, рабочие группы НТИ, Центры компетенций НТИ, Клубы мышления.

https://leader-id.ru/events/197037 

Поделиться новостью: