15апр.2021

Анонс: Открытая лекция Морозова О.Н. «Пещеры как объект научно-исследовательской деятельности», для студентов ФБГиЗ

16 апреля 2021 9:30, Зал Ученого совета БГУ
 Долганская Яма О.Н.U__c48kmA9w

16 апреля в 9.30 час. в зале Ученого совета БГУ состоится открытая лекция Морозова О.Н. для студентов факультета биологии, географии и землепользования «Пещеры как объект научно-исследовательской деятельности». Олег Николаевич Морозов удивительный человек, педагог и учёный: Почетный работник общего образования РФ, кандидат географических наук, руководитель геолого-спелеологического кружка «Долган» (Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел, с.Багдарин), Победитель гран-при республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2007 г.), соавтор «Атласа пещеры России», Инструктор по спелеологии, Внештатный спасатель БР поисково-спасательной службы.

Пещерами начал серьезно заниматься с 1988 г., работая в карстовом отряде отдела стратиграфии Восточно-Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья под руководством кандидата геологических наук Филиппова А.Г. Кандидатская диссертация на тему «Пещеры Витимского плоскогорья (Мало-Амалатская впадина)».

Приходи и ты получишь ответы на вопросы: Кто такой карстовед и спелеолог? Какие самые длинные и самые глубокие пещеры мира, СНГ, России, Сибири и Бурятии? Как проводить научные исследования в пещерах? Какие тайны, опасности и открытия ждут нас под землёй?

Давайте вместе совершим погружение в интереснейшую профессию СПЕЛЕОЛОГА!