14апр.2021

Международный молодежный конкурс «ГОРИЗОНТ-2100»'21

14 апреля 2021

В 2021 году Центр моделирования будущего проводит Международный молодежный конкурс научных и научно-фантастических работ «Горизонт-2100».

Главная Цель проведения Конкурса – мотивировать мыслящую молодежь из разных стран с активной жизненной позицией осуществить креативный поиск научных, научно-практических идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдаленном будущем; выявить и поощрить лучших молодых людей, увлеченных и способных к научному творчеству, анализу и прогнозированию будущего. 

В 2021 году организаторы конкурса приветствуют работы, в которых участники представят свои решения, направленные на преодоление возможных будущих пандемий и формирования устойчивости человечества к возможным вызовам будущего.

Рабочие языки Проекта – русский и английский.

Номинации конкурса:

1. на лучшую научную работу - статью, научно-исследовательскую, научно-практическую работу - отражающую инновационные и оригинальные идеи, научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года,

2. на лучшую научно-фантастическую работу - рассказ, эссе, репортаж - описывающую воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающую им научное объяснение,

Сроки проведения Конкурса и планируемые мероприятия:
— прием научных и творческих работ в период с 1 марта 2020 года по 31 мая 2021 года (включительно).
— экспертиза работ — с 1 по 15 июля 2021 года.
— Определение работ-финалистов, занявших призовые I, II, III места и объявление итогов Конкурса — с 15 по 20 июля 2021 года.
— Международный молодежный форум «ОБРАЗ БУДУЩЕГО, КОТОРОЕ МЫ ХОТИМ: ФОРСАЙТ 2100», где пройдет награждение победителей, запланирован на 23-26 августа 2021 года. Однако возможен перенос форума на – сентябрь – октябрь. Подтверждение точных данных о проведении Форума будет объявлено после прояснения ситуации с открытием границ и снятием ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

Подать работу на конкурс, ознакомиться с Условиями участия, Направления конкурса — 2021, Рекомендациями по оформлению НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ и Рекомендациями по оформлению ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ можно по ссылке: http://www.futurible.space/ru/project/horizon-2021/

Поделиться новостью: