13апр.2021

Международная научно-практическая (заочная) конференция молодых ученых «Азиатско-Тихоокеанский регион: история и современность - XIV»

10 июня 2021, Россия, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, ул.Ранжурова, 4-

ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова", Чанчуньский политехнический университет, Монгольский государственный университет образования приглашают принять участие в  международной научно-практической (заочной) конференции молодых ученых «Азиатско-Тихоокеанский регион: история и современность - XIV», посвященной 100-летию дипломатических отношений России и Монголии.

Планируемые направления работы конференции:

• Политические традиции Востока и государственно-правовые проблемы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
  • Глобализационные и экономические процессы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
  • Восточные типы культур: общечеловеческие ценности и национальная культура.
  • Литературное творчество в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
  • Межкультурная коммуникация и современные исследования языков стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
  • Проблемы обучения и современные информационные технологии в образовательном пространстве стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
  • Теоретические и прикладные исследования развития туристско-рекреационного потенциала в Азии.

Для участия в международной научно-практической (заочной) конференции необходимо до 10 июня 2021 года в адрес оргкомитета направить по электронной почте atr-konf@mail.ru:

• анкету-заявку на участие в конференции
  • текст доклада

Сборник, принятых к публикации докладов, будет проиндексирован в РИНЦ.

Подробная информация представлена в информационном письме.