09апр.2021

Конкурс «Студенческий лидер-2021» Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова

8 апреля 2021 13:00—17:00, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
КонкурсантыНаграждениеПобедитель конкурса - Баранова АлинаУчастники конкурсаЭкспертный листЭтап

8 апреля в стенах Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялся университетский этап Всероссийского конкурса "Студенческий лидер" в котором приняло участие 8 конкурсантов.

«Студенческий лидер» – это событие, которое подготавливает высокопрофессиональных лидеров, способных грамотно представлять интересы студенчества не только в университетах, но и в органах власти. Университетский этап XIX Всероссийского конкурса "Студенческий лидер", который пройдет в БГУ уже 4-ый раз.

В число финалистов этого состязания вошли: Санжеева Виктория (ИЭУ), Рогачёв Александр (ИФ), Баранова Алина (ИФИЯиМК), Доржиев Бадма (ИМИ), Доржиева Долгора (СПФ), Людофа Александр (МИ), Чимитдоржиева Анастасия (ИФ), Бимбаева Аяна (МИ).

Для участников были подготовлены следующие испытания:

— Автопортрет — целью данного этапа является самопрезентация участников как студенческого лидера;

— Эффективная презентация — направлен на выявление знаний и умений в доступной форме донести до аудитории необходимую информацию, используя современные формы и технологии визуализации;

— Блиц — стал одним из самых сложных. За две минуты участникам необходимо было ответить на короткие вопросы, связанные с образованием, правами и обязанностями студентов;

— Управленческий поединок — конкурсанты продемонстрировали свои навыки ведения переговоров;

— Профтест — направлен на выявление у конкурсантов знаний законодательства РФ в сфере образования, а также умений и навыков использовать эти знания для разрешения конфликтных ситуаций;

— 2 к 1 — ведущий задавал всем конкурсантам вопросы связанные с Профсоюзом, законодательством РФ и т.п, их задачей было ответить на вопрос правильно (да/нет). Если конкурсант совершал 3 ошибки, то он выбывал из гонки.

Все конкурсы раскрывали лидеров с разных сторон, о которых сами участники, возможно, и не догадывались. Членам жюри было нелегко определиться с именем победителя, ведь каждый из участников серьёзно готовился и достойно представил себя.

По итогам конкурсных испытаний победителями стали:

1 место — Баранова Алина

2 место — Рогачёв Александр и Бимбаева Аяна

3 место — Санжеева Виктория

Участники и победители конкурса были награждены дипломами, ценными призами, а также сертификатами от партнёров конкурса.

В этом году партнёрами выступили: Студия красоты Studio S, iPlanner, магазин TOP ONE, закусочная ЧебурекМи, Beauty home, студия естественного омоложения Young Stretch, фитнес-клуб SOTAsport, магазин корейской косметики Keauty, Snoopy's burger, Love Fitness 03. Выражаем благодарность за сотрудничество!

Победителям университетского отборочного этапа Всероссийского конкурса "Студенческий лидер - 2021" Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, мы желаем дальнейшего развития, новых побед и не останавливаться на достигнутом результате!

Фото: медиацентр «Профтайм»

Поделиться новостью: