08апр.2021

XIII международная научная конференция «Народонаселение Сибири и Дальнего Востока: проблемы сбережения и развития»

8 апреля 2021

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова проводит XIII международную научную конференцию «Байкальская встреча» «Народонаселение Сибири и Дальнего Востока: проблемы сбережения и развития»

Сроки проведения: 23-25 июня 2021г.

Место проведения: Россия, г.Улан-Удэ, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, ул.Смолина 24а, с выездом на оз.Байкал. (п. Максимиха)

На конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

1. Проблемы рождаемости и смертности населения
  2. Здоровье и продолжительность жизни населения в современных условиях
  3. Основы охраны здоровья в условиях пандемии
  4. Социальная экология и здоровье
  5. Оценка деятельности учреждений здравоохранения и медицинского страхования
  6. Медицинские кадры: их характеристика и проблемы в современных условиях
  7. Состояние и перспективы межнациональных отношений в регионе
  8. Проблемы внешней и внутренней миграции
  9. Интеллигенции и проблемы развития Сибири и Дальнего Востока
  10. Проблемы общего и профессионального образования и занятости молодежи

В рамках конференции будет проведен круглый стол «Роль интеллигенции в развитии Сибири и Дальнего Востока» и презентация монографии И.И. Осинского, Т.Н. Бояк, М.Н. Добрыниной «Народонаселение Бурятии на рубеже XX-XXI вв.» (Улан-Удэ, 2019г.)

К участию в конференции приглашаются российские и иностранные ученые и начинающие исследователи.

Заявки участников и статьи принимаются до 15 мая 2021 г. по электронному адресу: intellige2007@rambler.ru (с пометкой «КОНФЕРЕНЦИЯ 2021»)

Подробная информация о конференции представлена в информационном письме.