08апр.2021

Студенты ИМИ БГУ — цифровая элита Сибири!

8 апреля 2021 – 22 апреля 2021
_2021_1_2021_2

Уже стало доброй традицией, что студенты Института математики и информатики Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова занимают высокие места в крупных чемпионатах и первенстве мира по спортивному программированию. Можно сказать, что наши ребята снова доказали, что вошли в информационную элиту РБ, заняв первые и вторые командные места в межвузовской республиканской олимпиаде по информатике и программированию.

7 апреля прошла межвузовская республиканская олимпиада по информатике и программированию.
В олимпиаде приняли участие три команды БГУ имени Доржи Банзарова, три команды ВСГУТУ, две команды БИИК СибГУТИ. В общевузовском зачёте БГУ занял первое место.
В итоговой таблице места распределились следующим образом:
1. Команда БГУ (BSU_3) — 4 задачи
2. Команда БГУ (BSU_2) — 2 задачи
3. Команда ВСГУТУ (ESSUTM_1) — 2 задачи
4. Команда БГУ (BSU_1) — 2 задачи
5. Команда СИБГУТИ (SibGuti_2) — 2 задачи
6. Команда ВСГУТУ (ESSUTM_2) — 1 задача
7. Команда ВСГУТУ (ESSUTM_3) — 1 задача
8. Команда СИБГУТИ (SibGuti_1) — 1 задача
Отметим, что команда BSU_4 участвовала вне конкурса (так как, по положению, участвует не больше 3 команд от вуза) и решила 3 задачи.

Составы команд БГУ:
Команда BSU_3: Бадагаров Дугар, Ванчиков Эрдэм, Кузнецов Юрий
Команда BSU_2: Орлов Егор, Дашицыренов Сультим, Жигжитжапов Бато
Команда BSU_1: Горбачёва Ольга, Иванов Даниил, Пантелеев Иван
Команда BSU_4: Турусов Алексей, Мункоев Александр

Дирекция и профессорско-преподавательский состав ИМИ сердечно благодарят команды и тренеров команд: Данеева Александра Васильевича и Мальцева Станислава Петровича, - и желают им дальнейших сногсшибательных успехов!