06апр.2021

Онлайн-семинар СПФ по открытию интерактивных площадок «ПЛАНЕТА ПОКОЛЕНИЙ»

1 апреля 2021, БГУ

1 апреля на платформе Zoom состоялся онлайн-семинар по открытию интерактивных площадок «ПЛАНЕТА ПОКОЛЕНИЙ» в районах республики.

Организаторами выступили социально-психологический факультет, НКО «Солидарность поколений».

Целью открытия интерактивных площадок является формирование условий для укрепления межпоколенческих связей и патриотического воспитания представителей различных поколений (детей, родителей, людей старшего поколения) посредством создания интерактивных площадок в сельских поселениях Республики Бурятия.

Целевая группа: жители, проживающие в сельском населенном пункте (дети, родители, семьи, люди старшего возраста)

Ведущий: Ефимов Степан Гаврилович (Председатель общественного Совета Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, координатор движения «Серебряные» волонтеры).

В работе онлайн-семинара приняли участие 6 районов республики: Еравнинский, Кяхтинский, Бичурский, Тарбагатайский, Кабанский, Заиграевский.

С приветственными словами к участникам семинар обратились: Котоманова Ольга Владимировна (Декан социально-психологического факультета, Бурятский государственный университет), Антонова Надежда Сергеевна (Зав. кафедрой теории социальной работы, Бурятский государственный университет), Бадонов Алексей Маланович (Руководитель НКО «Солидарность поколений»).

Бутуева Зинаида Арсентьевна (Доцент кафедры теории социальной работы, Бурятский государственный университет) рассказала о задачах и основных мероприятиях в рамках реализации программы. Это привлечение жителей в социально-полезную деятельность, профилактика безнадзорности детей, пропаганда семейных ценностей, укрепление межпоколенных связей, патриотическое воспитание, приобщение к народной культуре. Для этого были разработаны методические рекомендации по организации интерактивных площадок «Планета поколений» в сельских поселениях предназначены для обучения волонтёров организации досуговой деятельности детей, взрослых, людей старшего возраста.

В онлайн-семинаре приняли участие:

1. Киршина Ольга Георгиевна (Председатель Совета депутатов МО «Еравнинскийо район»)
  2. Сафронова Ирина Викторовна (Начальник отдела социальной защиты населения по Кяхтинскому району), Очирова Мария Дабаевна (главный специалист отдела социальной защиты населения по Кяхтинскому району)
  3. Жигжитова Вера Борисовна (Начальник отдела социальной защиты населения по Бичурскому району)
  4. Ошуркова Светлана Алексеевна (Начальник отдела социальной защиты населения по Тарбагатайскому району), Батурина Анастасия Евгеньевна (специалист отдела социальной защиты населения по Тарбагатайскому району), Баннова Оксана Алексеевна (библиотекарь)
  5. Белоголов Андрей Иннокентьевич (Начальник отдела социальной защиты населения по Кабанскому району), Старовойтова Вера Михайловна (главный специалист отдела социальной защиты населения по Кабанскому району)
  6. Коваль Татьяна Михайловна (специалист сектора по работе с населением отдела социальной защиты населения по Заиграевскому району)

По итогам семинара были намечены планы на дальнейшую деятельность и развития проекта.