06апр.2021

Студенты Колледжа БГУ на производственной практике

22 марта 2021 – 2 апреля 2021
2hbwcmyvExU (1)2Yq1ePNKvmM3HF3Zm9cLtMbz2H42YtA0M

22 марта студенты группы 17D89 вышли на производственную практику.

Начало практики состоялось в Доме десткого творчества "ФорУс", в котором была организована встреча с начальником отдела воспитания и дополнительного образования Байковой А.М., а также выступление директора МАУ ЦДО Гарматаевой С.Г.

Затем, студенты посетили Дом Научной Каллоборации, где они ознакомились со всеми направлениями центра. Более того, студенты поучаствовали в тренинге от менеджера и выполняли задания по ТРИЗ.

Также, студенты приняли участие в онлайн-круглом столе "психологические вызовы (COVID-19)", организатором которой является лаборатория социально-психологического факультета. Студенты заслушали такие темы, как: психологические особенности пандемии COVID-19, нейропсихологические аспекты постковидного синдрома, работа психологической службы в образовательных учреждениях в условиях пандемии и др.

Помимо этого, студенты посетили Институт Конфуция при БГУ, в рамках экскурсии. Студенты познакомились с деятельностью организации, а также поучаствовали в мастер-классе, которые провели китайские преподаватели.

Завершающим этапом 2-ой недели практики являлось посещение Дома детского и юношенского туризма, где студентам провели ознакомительную экскурсию.

К слову, производственная практика продолжается и, на данный момент, студенты находятся в МАУ ДТ "ФорУс".

Поделиться новостью: