29март

Награждение победителей олимпиады Сагаалган-математика 2021

27 марта 2021, 1-й корпус БГУ (ул. Ранжурова, 5)
DSC08264DSC08269DSC08283DSC08288DSC08314DSC08327DSC08331DSC08335DSC08349DSC08361DSC08365DSC08367DSC08369DSC08379DSC08387

27 февраля 2021 г. в Институте математики и информатики БГУ состоялся фестиваль олимпиад «Сагаалган-математика» для учащихся 9-11 классов школ и организаций СПО г. Улан-Удэ и Республики Бурятия.

Участникам по каждой параллели был предложен комплект из 5 задач, составленный в традиционном колорите культуры бурятского народа.

В Олимпиадах приняло участие свыше 100 учащихся 9-11 классов школ и организаций СПО г. Улан-Удэ и ближайших районов Республики. Активное участие приняли учащиеся МАОУ «Гимназия №33», МАОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №35, МАОУ СОШ №37, МАОУ «Гимназия №14», МАОУ СОШ №43, МАОУ СОШ №19, МБОУ "Кижингинский лицей имени В. С. Мункина",ГБОУ "Республиканская кадетская школа-интернат", МБОУ "Курумканская СОШ №1", Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта, Авиационного техникума, БИИК СИБГУТИ и др. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой было принято решение не проводить олимпиаду «Сагаалган-математика» среди 4-8 классов. Фестиваль олимпиад «Сагаалган-математика» для учащихся 4-8 классов школ планируется в 2022г.

Победителями и призерами стали :

Среди 9 классов:

1. Петухов Дмитрий Игоревич, МАОУ "Гимназия 33" - Гэсэр математики-2021

2. Бадмаева Юлия Жаргаловна, МБОУ "Российская гимназия 59" - Дангина математики-2021

3. Олин Александр Алексеевич, МАОУ СОШ №1- Диплом первой степени

4. Будаева Заята Андреевна, МАОУ СОШ No25- Диплом второй степени

5. Калитиков Лев Владимирович, МАОУ СОШ 40- Диплом третьей степени

6. Иванов Виталий Алексеевич, МАОУ СОШ №7- Диплом четвертой степени

7. Халтинов Зорикто Сергeевич, МАОУ "Гимназия 33" - Диплом четвертой степени

8. Агарков Илья Александрович, МАОУ СОШ No49- Диплом четвертой степени

9. Баранников Дмитрий Александрович, МАОУ "Гимназия 33" - Диплом четвертой степени

10. Бородин Кирилл Вячеславович, ГБОУ "Республиканская кадетская школа-интернат"- Диплом четвертой степени

11. Цыдендоржиев Антон Максимович, МАОУ СОШ №19

12. Цырендоржиев Цырен Дамбиевич, МАОУ "СОШ с УИОП No2"--Диплом пятой степени

13. Овчинников Егор Сергeевич, МАОУ ФМШ No56- Диплом пятой степени

Среди 10 классов:

1. Лубсанов Аюр Галсанович, МАОУ СОШ 37 - Гэсэр математики 2021

2. Сигачева Валерия Романовна,  МАОУ СОШ № 37 - Дангина математики 2021

3. Антонова Лариса Тумэновна, МАОУ "Гимназия №33"- Диплом I степени

4. Бакшеева Елена Базыровна, МАОУ "Гимназия № 14" - Диплом второй степени

5. Хамаганова Татьяна Дмитриевна, МАОУ СОШ № 35- Диплом второй степени

6. Ванданова Юлия Александровна, МАОУ "Гимназия No 14"- Диплом третьей степени

7. Имескенова Юлия Чингисовна, МАОУ "Гимназия No 14"- Диплом третьей степени

8. Балаганова Алтана Владиславовна, МАОУ "Гимназия №33"- Диплом третьей степени

9. Шевлякова Татьяна Алексеевна МАОУ "Гимназия №33"- Диплом третьей степени

10. Цыдыпова Аяна Эрдэниевна МАОУ СОШ 49- Диплом четвертой степени

11. Янданова Юмжана Сосоровна МАОУ "Гимназия № 14" - Диплом четвертой степени

12. Цыренова Ирина Галдановна МАОУ СОШ 32- Диплом четвертой степени

Среди 11 классов:

1. Шагдарова Туяна Намдаковна, МАОУ ФМШ No56- Диплом первой степени

2. Гомбоев Савва Михайлович, МАОУ СОШ №19 - Диплом второй степени

3. Нелтанов Баярто Васильевич, Диплом второй степени

4. Тугунова Мария Сергеевна, МАОУ СОШ №19 - Диплом третьей степени

5. Атенова Анжела Павловна, МАОУ СОШ №19 - Диплом третьей степени

6. Цыренов Гомбо Бадмаевич, МАОУ "Гимназия №33"- Диплом четвертой степени

7. Сергеев Дмитрий Сергеевич, МАОУ СОШ №18 - Диплом четвертой степени

8. Козлов Иван Борисович, МАОУ "Сужинская СОШ" - Диплом четвертой степени

9. Соколов Иван Игоревич, МАОУ "Гимназия №33" - Диплом четвертой степени


Победителям и призерам были вручены грамоты и денежные сертификаты.