29март2021

В Бурятии продлен режим антиковидных ограничений до конца апреля

29 марта 2021 – 30 марта 2021, БГУ

Антиковидные ограничения в Бурятии продлены до конца апреля. Такое решение принято на заседании республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Комментируя решение продлить ограничения еще на месяц, главный государственный санитарный врач по Бурятии Сергей Ханхареев сообщил, что «иммунная прослойка населения пока что не достаточна»:

- В Бурятии коэффициент распространения инфекции составляет 0,9. Несмотря на тенденции к снижению показателей, в некоторых районах республики всё еще отмечается высокий уровень заболеваемости, - отметил он.

До конца апреля обязаны соблюдать режим самоизоляции лица, имеющие хронические заболевания, течение которых может осложниться при присоединении вируса COVID-19.

Это же требование распространяется на неработающих жителей Бурятии в возрасте 65 лет и старше, - кроме тех, кто прошел вакцинацию. Что касается работающих данной возрастной категории, и не прошедших вакцинацию, то они по согласованию с работодателем переводятся на дистанционную работу.

Также сохраняются требования по соблюдению всеми гражданами социальной дистанции 1,5 метра при нахождении в общественных местах, а также - масочного режима. Решение о проведение культурных, спортивных мероприятий с очным присутствием зрителей принимается при согласовании с санитарными властями.

Для предприятий общепита сохраняются те же правила, что и прежде: время работы до 24 часов, рассадки за одним столом не более четырех человек без учета детей. Всё остальное (оказание услуг по организации досуга, развлекательных услуг, включая работу танцевальных площадок, проведение банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных подобных мероприятий) запрещено.

Источник: https://ulan.mk.ru/social/2021/03/26/v-buryatii-prodlen-rezhim-antikovidnykh-ogranicheniy-do-konca-aprelya.html

Поделиться новостью: