24март2021

23 марта 2021 14:00—16:00, Zoom
120210324_10171220210324_10173820210324_101805345

23 марта на СПФ в рамках «Недели психологии» состоялась III Республиканская онлайн-олимпиада по психологии среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия.

Впервые в этом году олимпиада состоялась в дистанционном формате, на платформе Zoom. Всего приняло участие 15 команд профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия, из них 3 команды из районов Республики Бурятии: ГБПОУ «Закаменский агропромышленный техникум», Онохойский филиал ГАПОУ РБ БРТАТ, ГБПОУ «Гусиноозерский энергетический техникум».

На первом этапе студенты подготовили и представили свое домашнее задание – видеоролики на тему «Почему психология так популярна?». Все представленные видеоролики были интересными, содержательными.

Второй этап прошел в формате игры «Брейн-ринг», которые провели студенты 3 курса гр.15180 специальности «Психология». Участники олимпиады показали достаточно хороший уровень подготовки.

Жюри подвело итоги в конце олимпиады: 3 место заняла команда ГАПОУ РБ «Республиканский межотраслевой техникум», 2 место - ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум», 1 место ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум».

По окончании олимпиады, после подведения итогов, преподавателями кафедры общей и социальной психологии была проведена профориентационная работа со студентами профессиональных образовательных организаций. Они были информированы о правилах поступления в БГУ, о направлениях подготовки.

В целом, студенты и руководители команд отметили высокий уровень организации олимпиады. Подводя итоги олимпиады, хочется отметить, что с каждым годом количество команд профессиональных образовательных организаций Республики Бурятии, участвующих в олимпиаде по психологии увеличивается ежегодно и интерес студентов профессиональных образовательных организаций к психологии возрастает.