23март2021

Мнемотехнический тренинг на СПФ в рамках "Недели психологии"

22 марта 2021 12:00—14:00, Zoom
3wtk2xnPHYU (1)c00hF51AtPg

На социально-психологическом факультете с 22 марта по 29 марта 2021 г. стартовала традиционная «Неделя психологии».

В первый день, 22 марта на платформе Zoom состоялся онлайн-тренинг мнемотехники, который провел аспирант кафедры возрастной и педагогической психологии Шапкин Никита Сергеевич. Занятие было посвящено тренировке и развитию памяти с помощью мнемотехник. К трансляции тренинга присоединились обучающиеся школ г. Улан-Удэ. Мнемотехника, или искусство запоминания, разработана, чтобы развить мышление, внимание и память.

Это специальные приемы, которые облегчают процессы запоминания и помогают работать с разнообразной и изменчивой информацией. Современному школьнику необходимо уметь работать с информацией: быстро выделять главное, запоминать то, что пригодится в жизни.

Мнемотехника как раз и отвечает этим современным запросам. Школьники с интересом узнали, что такая тренировка памяти поможет ориентироваться в быстротечном информационном мире, усваивать и эффективно использовать любые материалы во время учебы, лучше осваивать не только школьную программу, но и успешно работать с дополнительными материалами. В целом, тренинг прошел успешно, школьники были очень довольны.

Поделиться новостью: