23март2021

Всероссийский инновационный конкурс «Лучший молодой преподаватель 2021»

23 марта 2021 – 9 апреля 2021

Всероссийский конкурс «Лучший молодой преподаватель» проводится с 2011 года и собирает вместе лучших преподавателей со всей России. За 9 лет в конкурсе приняли участие более 3500 молодых преподавателей колледжей и вузов. В 2021 году масштабный конкурс стартует в феврале под эгидой АНО «Национального рейтингового аттестационного агентства» (Росрейтинг) на базе Московского финансово-юридического университета МФЮА.

Проект направлен на разработку и внедрение в учебный процесс инновационных образовательных технологий среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей. В этом году конкурс пройдет онлайн, что дает дополнительный стимул к участию преподавателям со всей России.

Участниками конкурса могут стать преподаватели, доценты, профессора, заведующие кафедрами, деканы высших и средних учебных заведений в возрасте до 50 лет. Молодые специалисты смогут освоить новые активные и интерактивные образовательные технологии, обменяться опытом и посоревноваться за звание Лучшего преподавателя 2021 года по следующим направлениям:

  • информационные технологии;
  • архитектура и графический дизайн;
  • юридические науки;
  • психолого-педагогическое;
  • журналистика, реклама, связи с общественностью;
  • социально-экономическое;
  • естественнонаучное;
  • гуманитарное;
  • творческое;
  • спортивное.

Конкурс состоит из 3-х этапов, каждый этап оценивается отдельно в баллах. При определении победителей конкурса баллы этапов суммируются.

В рамках первого этапа экспертная комиссия оценивает содержание представленных онлайн-анкет, аннотационной работы и визитной карточки. Заявки принимаются до 9 апреля.

Второй этап – мотивирующая лекция для студентов, а третий – представление дистанционного курса/цифрового проекта. Детализированные конкурсные задания представлены в Положении о конкурсе.

По результатам конкурса определяются победители в номинациях «Лучший молодой преподаватель», «Лучший молодой доцент», «Лучший молодой профессор» и «Лучший преподаватель колледжа» по направлениям.

Победители конкурса будут награждены благодарственными письмами комитета по образованию Государственной Думы РФ, дипломами Росрейтинга, ценными призами от партнеров конкурса (сертификаты на бесплатное обучение, профессиональную переподготовку и повышение квалификации от Московского финансово-юридического университета МФЮА и Key West University (США, Флорида).

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется по электронной почте konkurs@rosreiting.ru или на сайте через выбранную вами номинацию.

Файлы

Поделиться новостью: