22март2021

Благодарственное письмо Наталье Александровне Семеновой

22 марта 2021 14:37, Юридический факультет
_viber_2021-03-22_13-44-38

От всей души поздравляем Семенову Наталью Александровну с получением благодарственного письма центром по противодействию экстремизму МВД по Республике Бурятия, в связи с проводимой работой по противодействию экстремистским проявлениям пользователей, в том числе в сети Интернет, налажено тесное взаимодействие с сотрудниками уголовного права и криминологии юридического факультета ФГБОУ «БГУ».

Преподавателем кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета БГУ Семеновой Натальей Александровной, согласно писем ЦПЭ в 2020 году проведено 3 психологических исследования по материалам проверок в отношении противоправных действий Интернет-пользователей, чьи действия: 

-оскорбляли религиозные чувства верующих, а также могут быть в дальнейшем квалифицированы признакам по состава преступления предусмотренного статьей ч.1 ст. 148 Уголовного кодекса Российской Федерации («Нарушение права на свободу совести вероисповеданий»);

были направлены на побуждение (в том числе в форме призыва) совершению насильственных действий против ряда социальных групп, национальностей, а также могут быть квалифицированы по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).

Наталья Александровна имеет чуткое и уважительное отношение к сотрудникам Центра, всегда старается оказать необходимую помощь по профилю деятельности, а также предоставляет качественный информационный материал, необходимый для применения к практической деятельности ЦПЭ.

Желаем и в дальнейшем чтобы каждое ваше начинание было таким же блестящим и успешным

Поделиться новостью: