21март2021

ИЭУ- чемпион, студенты БГУ выиграли Республиканскую олимпиаду по менеджменту

16 марта 2021, Бурятский Государственный Университет имени Доржи Банзарова
T_S01022T_S01066

16 марта в бальном зале Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялось торжественное открытие Республиканской олимпиады по менеджменту.

Среди участников за звание самых эрудированных пришли побороться команды БГСХА, ВСГУТУ и студенты Института экономики и управления нашего университета.

После приветственных слов гостей и членов жюри участники приступили к первому испытанию, которое заключалось в тестировании.

Второй этап олимпиады состоял в презентации домашнего задания, в качестве которого участники олимпиады решили кейс, составленный преподавателями БГУ.

Третьим и заключительным этапом была интеллектуальная битва в формате «Брейн-ринг». Участники в быстром порядке отвечали на вопросы, которые были составлены каждым вузом индивидуально и предоставлены ведущим за 2 минуты до состязания. Всего было проведено 10 игр.

Итоги олимпиады:

I место- БГУ – 2 (руководитель- Нагаслаева Ирина Олеговна, канд. экон.наук, доцент);
II место – БГУ – 1 (руководитель – Ухакшинова Елена Маркеловна, преподаватель);
III место – ВСГУТУ – 1 (руководитель - Дагбаева Оюна Демьяновна, канд.экон.наук, доцент).

Индивидуальные:

I место - Амян Артем, 3 курс, БГУ им. Доржи Банзарова;