19март2021

Поздравляем Тыхеева Жаргала Александровича и Преловскую Саяну Зориктоевну с присуждением ученой степени кандидата фармацевтических наук

19 марта 2021

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.03.2021 №210/нк Тыхееву Жаргалу Александровичу и Преловской Саяне Зориктоевне присуждена ученая степень кандидата фармацевтических наук!

Жаргал Александрович работает старшим преподавателем кафедры фармации, инженером лаборатории химии природных систем. Саяна Зориктоевна работает старшим преподавателем кафедры фармации.

Тема исследования Тыхеева Жаргала Александровича: "Фармакогностическое исследование растений рода Bupleurum L. регионов Внутренней Азии". Научный руководитель - кандидат фармацевтических наук, Тараскин Василий Владимирович. Тема исследования Преловской Саяны Зориктоевны: «Фармакогностическая характеристика Artemisia subviscosa Turcz. ex Bess. и Artemisia santolinifolia Turcz. ex Bess. и разработка лекарственных средств на их основе». Научный руководитель - доктор химических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Республики Бурятия, Раднаева Лариса Доржиевна.

Успешная защита диссертаций состоялась 10 декабря 2020 года на заседании Диссертационного совета Д 999.140.03 при ФГБУН "Институт общей и экспериментальной биологии" СО РАН.

Поздравляем Жаргала Александровича и Саяну Зориктоевну с присуждением ученой степени!

Желаем творческих успехов и новых научных побед!