10март2021

Американский центр монгольских исследований приглашает к участию в программах, посвященных монгольским и внутриазиатским исследованиям

10 марта 2021
Digitizing Mongolian_v2Mining Environment Northern Mongolia_v1Mongolian Buddhism_v1Online Intensive Mong Lang Fell Flyer 2021_v2

Американский центр монгольских исследований (г. Улан-Батор, Монголия) приглашает студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц принять участие в двух программах, посвященных монгольским и внутриазиатским исследованиям.

Первая программа ACMS Online Field School 2021 включает бесплатные онлайн-курсы по монгольским исследованиям, которые будут доступны для всех заинтересованных лиц уже весной этого года. Занятия будут проходить на английском языке. В программе предлагается на выбор 7 курсов, которые будут вести американские и монгольские преподаватели. На данный момент идет набор новых участников на курсы Сессии 1. Участники программы получат возможность изучить Монголию в рамках следующих дисциплин: цифровые гуманитарные науки, геология, экология, буддизм, журналистика, глобальное потепление, общественное здравоохранение, литература, возобновляемые источники энергии. Знание монгольского языка необязательно. Плата за участие не взимается.

Вторая программа Online Intensive Mongolian Language Program включает интенсивные онлайн-курсы монгольского языка, которые будут длиться с 7 июня по 6 августа 2021 года. Цель программы – повысить коммуникативную компетенцию студентов, изучающих монгольский язык, за счет систематического улучшения навыков чтения, письма, аудирования и разговорной речи в виртуальной среде. В рамках данной программы набирается 3 группы исходя из 4 уровней владения языком: начальный (уровень 1), ниже среднего (уровень 2), выше среднего (уровень 3) и продвинутый (уровень 4). Каждый кандидат на участие будет протестирован на знание монгольского языка и зачислен на соответствующий уровень. Каждая группа набирает до пяти студентов. Стоимость курса – 2000 долларов. Крайний срок подачи заявок – 1 апреля 2021 г.