06март2021

Международный Женский день

7 марта 2021

Каждый год восьмого марта женский пол празднует Международный женский день. Этот праздник появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию.

В России это один из самых любимых праздников и отмечаемых праздников, однако он потерпел изменения. Из идеологического чествования женщины он превратился в день любви и семейных ценностей.

Впервые празднование предложила утвердить Клара Цеткин, на конференции в Копенгагене в 1910 году и сделать 8 марта Международным днём борьбы за женское равноправие и эмансипацию.

В качестве эксперимента я провел опрос десяти девушек на знание происхождения праздника и его значения. Из ответов можно сделать такой вывод:

Из десяти опрашиваемых девушек только четыре смогли дать полноценные ответы. Остальные ответить на вопросы не смогли. Значит ли это, что Международный женский день потерял своё было значение? Решать вам. Вообще этот праздник постоянно подвергался каким-то изменениям и переработкам, поэтому однозначно отвечать на вопросы о его значении сложно.

Какой из этого можно подвести итог? Международный женский день - это один из самых значимых, празднуемых и отмечаемых праздников на сегодняшний день. Его празднует большое количество стран по всему земному шару.

Праздник имеет огромное значение для всех представительниц женского пола. С праздником вас!

Дмитрий Овсянников.

Студенческая пресс-служба БГУ.

Поделиться новостью: