04март2021

Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алфёрова

4 марта 2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова в 2021 году. 

Целью Конференции является формирование кадрового потенциала страны посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.

На платформе конференции ведущие ВУЗы и промышленные предприятия страны объединяют свои усилия для того, чтобы достойные кандидаты могли найти применение своим способностям, а молодые специалисты имели возможность получить практические навыки и опыт работы в различных отраслях деятельности. Это позволит предприятиям реального сектора экономики принять участие в формировании профессиональных качеств специалиста на самых ранних стадиях его становления.

Принять участие в работе конференции могут учащиеся высших учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях:

- 1Т-технологии;

- точные науки;

- физика и астрономия;

- техника;

- киберфизические и аэрокосмические системы и комплексы;

- химия, биология, медицина;

- филология и культурология;

- история;

- социальные и общественные науки;

- современные методы государственного управления;

- инноватика;

- передовые технологии проектирования, производства и эксплуатации транспортных средств на газомоторном топливе;

- передовые технологии проектирования, строительства и эксплуатации газозаправочной инфраструктуры;

- снижение вредного воздействия на окружающую среду за счет применения альтернативных видов топлива;

- экономические аспекты использования транспортных средств на газомоторном топливе в условиях современного мегаполиса.

Электронная почта для приема заявок, тезисов, работ, а также для вопросов о конференции: zayavka@alferovconference.ru. Веб-сайт: www.alferovconference.ru. Презентация конкурсных работ на втором этапе возможна как в заочном формате (с 25 октября по 3 ноября), так и очно в Санкт-Петербурге (с 5 по 7 ноября).

Файлы

Поделиться новостью: