25февр.2021

Образовательная программа "Школа юного юриста"

15 марта 2021
image-25-02-21-10-23

Дом научной коллаборации им. М.П. Хабаева приглашает учащихся 7-11 классов для обучения по дополнительной образовательной программе «Школа юного юриста».

«Школа юного юриста» поможет ученикам познакомиться с особенностями профессии: чем занимаются юристы, какие личностные и профессиональные качества требуются, где работают юристы и т.д.

Во время обучения ученики узнают об основах законодательства Российской Федерации, научатся правильно составлять документы (иски, договоры, письменные обращения и т.д.) узнают в какие органы власти нужно обращаться при решении определенных вопросов и т.д. Занятия будут проходить в виде лекций, практических занятий, деловых игр, моделирования ситуаций, а также в виде экскурсии в Народный Хурал, суды, правоохранительные органы и т.д.

«Школа юного юриста» позволит ученикам познакомится со всеми направлениями профессии (конституционное, гражданское, уголовное), и поможет определиться с выбором кем хочет стать в ученик будущем.

Обучение включает в себя 36 академических часов, по 8 часов на каждую из следующих тем:

1. История права, правовые системы
  2. Конституционное право
  3. Гражданское право
  4. Уголовное право

По окончании двух модулей выдается Свидетельство о прохождении дополнительной образовательной программы «Школа юного юриста».

Стоимость обучения – 2500 рублей.

По вопросам обучения в Школе следует обращаться к куратору - Надежде Александровне, телефон: 29-71-60 доб.299

Заявки для обучения следует направить до 08 марта 2021 г. по адресу: dnk@bsu.ru

Первое занятие состоится 15 марта 2021 г.