19февр.2021

Спортивный праздник «Звонкий лед ФБГиЗ»

19 февраля 2021 15:00—17:00, БГУ, каток
bouling.jpglabirint.jpgterling.jpghorovod.jpg борьба праздника с 2,5 кг пломбира спортивного праздника2

19 февраля факультет биологии, географии и землепользования провел спортивный праздник с целью популяризации зимних видов спорта, ведения здорового образа жизни среди студентов, преподавателей и сотрудников.

Всё началось с торжественного выезда всех участников, который показал, что стоят наши студенты на коньках уверенно! После построения с приветственным словом выступила декан ФБГиЗ Пыжикова Е.М. На мероприятии также присутствовали кураторы групп, активно поддерживавшие своих подопечных.

С показательным номером от Федерации фигурного катания РБ выступила самая маленькая наша гостья Ирина Балабан, которая вызвала бурю эмоций и аплодисментов от участников и вселила в сомневающихся уверенность в своих силах. Высокую скорость катания показал большой круг почета от конькобежцев ФБГиЗ.

После жеребьевки все команды разошлись по этапам «Веселых стартов». Организаторы во главе с ответственным по спортивной работе Кожевниковой В. Ю. постарались на славу. Какие только пируэты не выполняли студенты на этапе «Боулинг», чтобы своим телом сбить как можно больше бутылок с газировкой! А как красиво плыли в тазиках наши девушки на этапе «Тёрлинг», увеличивая свою скорость, благодаря помощнику с метлой! На испытании «Увезу тебя я в тундру…», можно было проникнуться дыханием зимы, скорости и снега в лицо! Можно было реально покататься на метле всей группой на этапе «Баба-Яга»! Не обошли вниманием организаторы и классические этапы «Хоккей с мячом», «Ласточка на льду». Почувствовать надежное плечо товарища по группе, можно было на испытании «Лабиринт» и «Молекулы». Дед Мороз и Снегурочка заставил всех вспомнить детские новогодние песенки и хоровод на коньках, при успешном исполнении которого можно было получить сладкий подарок из заветного красного мешка!

Но особый азарт проявился у участников в «Снежной борьбе», такой борьбы в сугробах мы ещё не видели, а какой был финальный танец снежного орла-победителя!

Сегодня мы доказали, что наш факультет остается таким же дружным, активным, «весело скользящим» и сплоченным! Первокурсники впервые смогли увидеть своих старших товарищей в полном составе. В заключение все команды получили грамоты и сладкие подарки от Профкома студентов БГУ, и все вместе исполнили праздничный ёхор. 

Итоги мероприятия:

Спорт – это здорово, вместе проводить свободное время – это весело. И 10,5 кг мороженого «Пломбир» на всех участников - абсолютно не вредно!

Поделиться новостью: