18февр.2021

Преподаватели юридического факультета БГУ приняли участие в работе Регионального научно-практического круглого стола «Переговорные технологии в работе юриста» (г. Иркутск)

17 февраля 2021, г. Иркутск
titulnik.jpg20210217_15024720210217_15553620210217_15554720210217_16040820210217_162205_viber_2021-02-17_22-15-00_viber_2021-02-17_22-15-35

17 февраля 2021 года кафедрой общетеоретических и государственно-правовых дисциплин Восточно-Сибирского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» (г. Иркутск) в режиме онлайн-трансляции на платформе Zoom был проведен Региональный научно-практический круглый стол на тему: «Переговорные технологии в работе юриста».

От Бурятского государственного университета в качестве основных докладчиков выступили: Мурзина Елена Александровна – к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса с темой «Медиация в трудовых спорах»; Гнеушева Татьяна Борисовна – старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса с темой «Аргументация в переговорах юриста».

С приветственными словами выступили:

Архипкина Анастасия Сергеевна – Председатель Правления Ассоциации «Байкальская Лига медиаторов», Член Общественно-методического совета по развитию медиации при Федеральном институте медиации, Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Иркутской области, кандидат экономических наук, доцент кафедры общетеоретических и государственно-правовых дисциплин Восточно-Сибирского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия».

Зарубаева Евгения Юрьевна - председатель оргкомитета; и.о. зав. кафедрой общетеоретических и государственно-правовых дисциплин Восточно-Сибирского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», кандидат юридических наук, доцент.

В круглом столе приняли участие практикующие медиаторы, адвокаты, а также преподаватели и студенты высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа, Усть-Каменогорска (Казахстан).

В рамках круглого стола обсуждались вопросы повышения эффективности коммуникации с клиентами в юридической практике посредством использования переговорных техник; вопросы применения процедуры медиации; развитие профессиональной коммуникативной компетентности юриста, а также особенности правового регулирования примирительных процедур.

В заключении все участники круглого стола подчеркнули практическую значимость обсуждаемых проблем, отметили важность и полезность данного мероприятия, проведенного на высоком научном уровне.

Представители Бурятского государственного университета выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность участия в работе мероприятия.