17февр.2021

Школа юного шахматиста

17 февраля 2021
IMG_0899

«Школа юного шахматиста» Дома научной коллаборации им. М.П. Хабаева приглашает учащихся для обучения шахматам, разных уровней:
✔️начинающий;
✔️продолжающий.
«Школа юного шахматиста» - это возможность для школьников улучшить свою память, привить основы логического мышления, развить творческое мышление и умение быстро принимать решения.
Руководитель - Дашибалов Эрдэм Баирович - мастер ФИДЕ по шахматам, кандидат исторических наук БГУ.
В рамках обучения планируется проведение занятий по шахматам для школьников с целью формирования общей культуры и организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.
Игра в шахматы для детей – это мощный толчок в развитии: дети раскрываются, становятся общительными, целеустремленными и настойчивыми.
Шахматы отвлекают ребенка от телевизора, компьютера и прекрасно заполняют свободное время с пользой для мозга.
Обучение предполагает 2 уровня:
✔️начинающий – знакомство с шахматной доской и фигурами, обучение правил игры, закрепление полученных навыков в игровой форме;
✔️продолжающий – изучение основ игры в дебюте, миттельшпиле, эндшпиле, игровая практика.
Стоимость обучения – 2 000 рублей (в месяц)
Сроки обучения с 2 марта по 28 мая 2021 года.
По окончании выдается Сертификат о прохождении «Школы юного шахматиста» в количестве 24 часов.
Расписание занятий:
Начинающий уровень:
Вторник с 15.00 -16.30
Четверг 15.00 -16.30
Продолжающий уровень:
Среда с 14.00 - 15.30
Пятница 14.00 - 15.30
По вопросам обучения в Школе следует обращаться к куратору - Надежде Александровне, телефон: 29-71-60 доб.299
Заявки для обучения следует направить до 1 марта по адресу: dnk@bsu.ru
Количество мест ограничено!